Historismus-Wanduhr um 1880
Halbstundenschlagwerk auf Tonspirale mit Federaufzug, weiß emailliertes Zifferblatt mit römischer Stundenskalierung, 3-seitig verglastes, Nuss furniertes, gedrechseltes Gehäuse mit geschnitzten Zierelementen, Schlüssel, Perpendikel, Höhe ca. 90 cm, beschädigt, Werk nicht überprüft
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
17.07.2014 - 15:00
- Rufpreis:
Historismus-Wanduhr um 1880
Datum: | 17.07.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 11.07. - 17.07.2014 |
- Anhänger "Rose"
- Poststück/gestempelt - Österr. - interess. Partie Bahnpoststpl. Ostmark u. 2. Rep. mit einigen selteneren Stücken,
- Karl Anton Zach *
- Brillant-Ohrsteckclipse zus. ca. 1,30 ct